ФЕСТИВАЛЬ КОМПЛЕКСА ГТО СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

ФЕСТИВАЛЬ КОМПЛЕКСА ГТО СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ кантемировского РАЙОНА

5 марта в ФОК «Маяк» встретились самые спортивные работники женского пола общеобразовательных и дошкольных учреждений Кантемировского района, чтобы проверить свои силы в Фестивале комплекса ГТО в рамках празднования 8 Марта.

В соревнованиях приняли участие 14 команд:

1. Кантемировский детского сада №1
  2. Кантемировский детский сад №2
  3. Митрофановский детский сад
  4. Волоконовская школа
  5. Новобелянская школа
  6. Кантемировский лицея
  7. Смаглеевская школа
  8. Зайцевская школа
  9. Кантемировская школа №2
  10. Таловская школы
  11.  Кантемировская основная школа
  12. Охрозаводская школа
  13. Титаревская школа
  14. Мирофановская школа

Открыли мероприятие спортивный коллектив воспитанников Кантемировского детского сада №1 под руководством воспитателя Гончаровой Надежды Ивановны, которые порадовали всех своим прекрасным выступлением.

С приветственным словом и поздравлениями с наступающим женским днем к собравшимся обратился руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кантемировского района Хомяков Андрей Валерьевич. Также торжественно вручил знаки отличия ГТО Седовой Ксении и Герасимовой Анне, которые в прошлом году принимали участие в Фестивале ГТО среди трудовых коллективов, объявил благодарность заведующей детским садом №1 Скосаревой Татьяне Николаевнеза активное продвижение идей физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

После жеребьевки участники приступили к следующим испытаниям:

1. прыжки в длину с места толчком двумя ногами,
  2. поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс),
  3. наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (упражнение на гибкость),
  4. отжимание от пола или подтягивание на низкой перекладине,
  5. плавание

46 участников в возрасте от 20 до 54 лет показали отличный и хороший уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний.

По результатам подсчёта командных результатов места распределились следующим образом:
- 1 местокоманда Кантемировского детского сада №1

- 2 место- команда Волоконовской школы

- 3 место- команда Охрозаводской школы

Команды-призеры и команда-победитель награждены дипломом соответствующих степеней и кубком.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1 местоОстрая Татьяна(220 очков), учитель Охрозаводской школы.

2 место- Челапко Светлана(205 очков), воспитатель Кантемировского детского сада №2.

3 местоОвчаренко Татьяна(199 очков) – учитель Волоконовской школы.

В десятку лучших вошли:

4 место – Лободина Карина, Новобелянская школа

5 место – Воропай Елена, Митрофановский детский сад

6 место – Кубата Татьяна, Кантемировский детский сад №1

7 место – Костина Наталья, Кантемировская школа №2

8 место –Тимченко Ольга, Кантемировская основная школа

9 место –Корчакина Наталья, Волоконовская школа

10 место – Склярова Галина, Кантемировский детский сад №2

На церемонии награждения победителям и призерам личного первенства вручены дипломы соответствующих степеней, медали и памятные призы.

Судейская коллегия Центра тестирования ГТО Кантемировского района благодарит всех участников соревнований!